您的位置:首页 >bet36体育台湾网址>公众问答> 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 退伍军人补贴
来信人 来信日期 2019-02-08
信件内容
退伍军人补贴有几年了,为什么我父亲(退伍军人)一分也没拿到。(菁芜洲)
办理结果
办理结果

??? 我镇收到县长信箱关于“退伍军人补贴”网上信访件后,安排分管领导和镇民政站进行了核实,现回复如下:

??? 1、目前,由镇民政站发放的退伍军人补贴有两类:一是双定补助;二是60周岁以上退役士兵老年生活补贴。

??? 2、经核实,目前我镇享受双定补助人员80人,全年发放此项补助金619716元;享受60周岁以上退役士兵老年生活补助人员62人,全年发放此项补助金135520元。

??? 3、因信息不全,无法查询来信人信息,有问题可以直接咨询菁芜洲镇人民政府0745-8435067。

??


????????????????????????????????????????????????????????? 菁芜洲镇人民政府

??????????????????????????????????????????????????????????? 2019年2月20日

?

?

?